Dernière minute
Vendredi, 25 Juillet 2014
Facebook Twitter Google Bookmarks RSS Feed 
Information joueur - Steven Emmanuel GODFROID

Données personnelles

Image de
Nationalité: Rwanda, Republic of Rwanda, Republic of
Nom: Steven Emmanuel GODFROID
Anniversaire (Age): 16. Mars 1990 (24)
Position joueur: Milieu de terrain

Information de base

Nationalité(s) : Belge, Rwandais

Poste(s) : Milieu latéral, Défenseur latéral

Club(s) précédent(s) : Olympic Charleroi, J. Turque

Historique de jeux

Jeux But But But de pénalité Auto goal Carton jaune Carton rouge Carton jaune Carton rouge-jaune Carton rouge Double carton jaune Blessure
23 September Sunday Union Saint-Gilloise 2 - 1 R.Ent.Bertrigeoise 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 September Saturday R.U.Wallonne Ciney 1 - 1 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
07 October Sunday Union Saint-Gilloise 1 - 2 Heppig.-Lambusart-Fleurus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 October Saturday R.FC.Huy 2 - 1 Union Saint-Gilloise 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 October Sunday Union Saint-Gilloise 2 - 0 R.CS.Verviétois 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 October Sunday Union Saint-Gilloise 1 - 1 RFC Union La Calamine 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 October Sunday KV Woluwe-Zaventem 3 - 1 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
04 November Sunday Union Saint-Gilloise 1 - 1 R.Geants Athois 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 November Sunday Union Saint-Gilloise 2 - 1 FC Bleid-Gaume 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 November Saturday Excelsior Virton 2 - 0 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
02 December Sunday Union Saint-Gilloise 1 - 3 U.R.La Louvière Centre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 December Saturday K.Patro Eisden Maasmechelen 0 - 0 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 December Sunday Union Saint-Gilloise 0 - 1 K.Bocholter VV. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
06 January Sunday Union Saint-Gilloise 1 - 2 K.SC.Grimbergen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 January Sunday K. Diegem Sport 2 - 1 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 January Sunday Union Saint-Gilloise 1 - 1 K. Diegem Sport 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
03 February Sunday Union Saint-Gilloise 2 - 0 K.VK.Tienen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 February Sunday Union Saint-Gilloise 1 - 1 R.U.Wallonne Ciney 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 February Sunday Heppig.-Lambusart-Fleurus 2 - 2 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
03 March Sunday K.SC.Grimbergen 2 - 1 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0
17 March Sunday Union Saint-Gilloise 2 - 0 KV Woluwe-Zaventem 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 March Wednesday Union Saint-Gilloise 3 - 0 FC Tournai 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
07 April Sunday Union Saint-Gilloise 3 - 1 FC.V.Dender E.H. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 April Wednesday R.CS.Verviétois 1 - 1 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 April Wednesday K.VK.Tienen 2 - 0 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
01 May Wednesday U.R.La Louvière Centre 1 - 1 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
05 May Sunday Union Saint-Gilloise 2 - 4 Excelsior Virton 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total de jeux 2 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0